美國的一位蛋糕設(shè)計者說:對我來說成本中大部分是勞力,做一個一般的供150人享用的蛋糕,從會見新人、烘烤蛋糕、刻花到組裝和裝飾蛋糕我需要25到40個小時。
現(xiàn)實的態(tài)度 當(dāng)你們開始看蛋糕的照片時,盡量現(xiàn)實些,廣州西餅否則可能會超出你們的經(jīng)濟實力?!∮袝r候一些新人希望制作一個如同他們在雜志上看到的一樣的蛋糕,他們不知道那可是100元一蛋糕塊的。而想以25元的價格做出相同的蛋糕,那是不可能的。人們必須弄清蛋糕是否在雜志刊登的,是否是品牌蛋糕。
糖衣的價格 接下來談?wù)勌且拢?a href="http://./" target="_blank">廣州蛋糕它如同蛋糕一樣,是一些名詞的總稱。手工的面團糖衣比白脫奶油貴很多。主要是因為它包含了很多勞力。面團糖衣十分特別,因為它是勞動力密集型的產(chǎn)物。
關(guān)于奶油 奶油并不意味著低質(zhì)量。廣州面包你可以用奶油變換各種不同風(fēng)格,而且輕而易舉。用奶油可使蛋糕的外形達到流暢的效果。
其他的裝飾 蛋糕上蓋上巧克力外衣--這是一大特色。它比奶油貴一些,橡膠粘合劑或香料添加物、鮮花,經(jīng)常需要手工制作?!∵@些也提高了蛋糕的價格,而糖玫瑰比糖蘭花更便宜。花越是奇特,價錢越高。那么怎樣節(jié)約費用呢?少用一些糖花,而用鮮花代替。能影響一個蛋糕風(fēng)格的{zh0}的方法就是用鮮花點綴,鮮花能改變蛋糕所體現(xiàn)的心境,鮮花是能使蛋糕賦予一種新的韻味的價廉的方法。